首页> 招标查询> 招标详情
广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程——食堂及创新中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-08-29
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


中标候选人公示

项目名称

******大学西校区二期工程建设项目第二批工程——食堂及创新中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼

招标项目编号

E************001

招标人

******大学

建设单位

******大学

代建单位(如有)


招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限责任公司

结构类型及规模

******大学西校区二期工程建设项目第二批工程——食堂及创新中心实训综合楼、10#学生宿舍楼、11#学生宿舍楼,总建筑面积为62374.84㎡,其中食堂及创新中心实训综合楼地上5层,地下1层,建筑面积18141.32㎡,其中,地下建筑的面积2968.42㎡,建筑混凝土最大跨度10.8m,钢连廊最大跨度34.8m,建筑高度23.80m;10#学生宿舍楼地上11层,建筑面积20592.65㎡,建筑最大跨度:7.8m,建筑高度43.05m;11#学生宿舍楼地上12层,建筑面积23640.87㎡,建筑最大跨度:7.8m,建筑高度47.70m。

开标时间

2025年08月28日

开标地点

C6开标室(工程类)(约容纳50人)

公示开始时间

2025年8月29日

公示截止时间

2025年9月3日

预中标人

******有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

******3.1600元

工期

478

质量等级

合格

项目经理

幸锦欢,注册编号:桂************,身份证号:460026********5114

专职安全生产管理人员

周家龙(身份证号:450103********2012);许健艺(身份证号:450821********4313);周业斌(身份证号:450802********4319)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1、北投时代(一期)s1#、7#、8#、9#楼及地下室工程;2、百东·馨园项目I标;3、路桥·锦绣中央(三期)I标;4、路桥·观江府项目EPC工程总承包。
奖项:无要求。
企业诚信综合评价分:100分。

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

******7.3600元

工期

478日历天

质量等级

合格

项目经理

李航,注册编号:鄂************,身份证号:654222********0715

专职安全生产管理人员

罗勇(身份证号:420122********0016);胡从刚(身份证号:511023********4418);刘浩东(身份证号:420400********3814);丁振文(身份证号:239004********2618);冯培源(身份证号:411002********1019);张文盖(身份证号:130984********3031)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1、三塘体育训******保健院洪山院区建设项目工程总承包(EPC)。
奖项:无要求。
企业诚信综合评价分:100分。

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

******0.8900元

工期

478日历天

质量等级

合格

项目经理

魏能文,注册编号:京************,身份证号:350824********4190

专职安全生产管理人员

黄圣贤(身份证号:450802********3616);黄贵达(身份证号:450703********3337);陈旭东(身份证号:230602********6215)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:******医院综合建设******有限公司高新材料综合产业园项目(一期)。
奖项:无要求。
企业诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司因已标价工程量清单中暂估价总价未按招标工程量清单中给出的暂估价总价填写。根据“否决投标条件B1.17设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的”的条款,故否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?南宁)(******/nnggzy/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/)、广西壮族自治区政府采购网(******/)发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁高新技术产业开发区建设房产局

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》


查看信息来源网站
快照:2025-08-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级