首页> 招标查询> 招标详情
林州市中等职业学校建设项目二次中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-06-05
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


******有限公司受******学校委托,对******学校建设项目二次进行公开招标,开标会议于2025年6月3日09时00分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅6号机位准时召开,******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码(编号)

GC******GK/2

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************06

************49

************98

评标总得分

89.67

82.18

74.71

投标报价(元)

******0.68元

******2.19元

******1.66元

项目建造师(经理)

卢齐

张丽萍

决伟

质量目标

质量标准:合格;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

合格

合格

控制价

******3.41元

工期

500日历天

500日历天

500日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职务

身份证

号码

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

卢齐

施工

项目经理

410804********0033

注册建造师

************

2

******有限公司

张丽萍


施工

项目经理

412702********1901

注册建造师

************

3

******有限公司

决伟


施工

项目经理

411526********1914

注册建造师

************

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

漯河市市民之家工程施工

******有限公司

2017年12月26日(竣工时间2022年7月20日)

24228.324935 万元

******学院绿色制造智慧学习工厂产教融合实训基地项目

******学院

2023年9月10日(计划竣工时间2025年2月5日)

15974.17万元

******学院学生公寓和食堂建设项目(一期工程)施工二标段

******学院

2021年12月24日(竣工时间2023年8月1日)

******5.38元

******大学粮食科创实验中心工程施工

******大学

2021年1月25日(竣工时间2024年4月24日)

******6.46元

******学院东风校区改造项目工程训练中心建安工程施工

******学院

2019年9月19日(竣工时间2023年09月13日)

******7.73元

2

******有限公司

新建济南至莱芜高速铁路工程站房及相关配套工程施工总价承包

JLZFSG-1 标段

******有限公司


2021年12月2日(竣工时间2022年12月30日)

133622.0586 万元

******保健院工程总承包项目(F+EPC)

******有限公司

2019年6月24日(竣工时间2022年12月15日)

74650.72万元

淄博站客运设施改造工程(ZBZG-1 标段)

******有限公司电气改造工程建设指挥部

2020年9月(竣工时间2022年8月25日)

******8.00元

3

******有限公司

******中学)项目

******有限公司

2021年9月1日(竣工时间2023年2月3日)

******4.03 元

溧阳市医疗健康中心建设工程(含1#综合大

楼、2#垃圾暂存中心、3#高高压氧舱、4-5#门卫及地下室)

******有限公司

2021年3月15日(竣工时间2024年6月28日)

******7.27 元



1.3、中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

/

/

/

/

2

******有限公司

/

/

/

/

3

******有限公司

/

/

/

/

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

******有限公司

漯河市市民之家工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。

2023年11月

省直青年人才公寓慧城苑项目被列为2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目。

2023年11月22日

2023年度施工总承包先进企业。

2024年3月

2023年度建设工程质量管理先进施工企业。

2024年3月

2023年度建设工程安全管理先进施工企业。

2024年3月

2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位。

2022年3月

2

******有限公司

青连铁路青岛西站站房及相关工程,荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖。

2022年1月

潍坊站新建南站房工程,荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖。

2022年4月

八角湾中央创新区区片开发(一期)项目国际体育中心,荣获2024年建设工程安全生产标准化工地。

2024年11月27日

2024年度工程建设诚信典型企业。

2024年10月

3

******有限公司

安阳市御水园商住小区项目15#楼16#楼17#楼18#楼19#楼20#楼21#楼,荣获2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)。

2023年9月26日

中阀科技大厦,被认定为2021年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地。

2022年1月29日

农垦商厦,被认定为2021年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地。

2022年1月24日

2023年度江西省建筑施工安全生产标准化示范工地-横峰县西门垅片区棚改安置房欢歌苑建设项目。

2024年1月21日

中原明珠花园D区3#、5#A座、5#C座住宅楼项目,被认定为2022年度上半年新乡市建筑工程安全文明标准化示范工地。

2022年7月1日

2023年度施工总承包先进企业。

2024年3月

2023年度建设工程安全管理先进施工企业。

2024年3月

2023年度建设工程质量管理先进施工企业。

2024年3月

2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位。

2024年4月

二、废标情况及原因

******有限公司,投标人未按招标文件要求提交营业执照年检合格证明资料。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人综合实力评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

******有限公司

6.90

6.90

6.90

6.90

6.90

4

******有限公司

4.20

4.20

4.20

4.20

4.20

5

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

所有投标人技术标评分情况

注:此处技术标评分仅为系统内个人打分统计,如遇因小数点保留结果不一致的,具体以系统计算结果为推

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

15.60

15.00

14.95

13.45

14.00

2

******有限公司

14.40

14.10

11.00

10.65

13.80

3

******有限公司

15.30

14.40

14.00

12.20

14.00

4

******有限公司

15.20

14.20

9.40

11.95

13.90

5

******有限公司

14.30

14.00

11.00

10.00

13.80

六、所有投标人其他评分情况

6.1分部分项得分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

14.25

14.25

14.25

14.25

14.25

2

******有限公司

9.41

9.41

9.41

9.41

9.41

3

******有限公司

6.57

6.57

6.57

6.57

6.57

4

******有限公司

13.77

13.77

13.77

13.77

13.77

5

******有限公司

2.33

2.33

2.33

2.33

2.33

6.2主要材料和设备单价得分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

14.98

14.98

14.98

14.98

14.98

2

******有限公司

14.98

14.98

14.98

14.98

14.98

3

******有限公司

14.78

14.78

14.78

14.78

14.78

4

******有限公司

11.52

11.52

11.52

11.52

11.52

5

******有限公司

12.67

12.67

12.67

12.67

12.67

6.3措施项目清单报价得分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

4.80

4.80

4.80

4.80

4.80

2

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

******有限公司

4.64

4.64

4.64

4.64

4.64

4

******有限公司

4.53

4.53

4.53

4.53

4.53

5

******有限公司

4.94

4.94

4.94

4.94

4.94

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

31.04

89.67

2

******有限公司

35.00

82.18

3

******有限公司

27.84

74.71

4

******有限公司

23.88

71.33

5

******有限公司

33.74

66.36

八、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》

公示时间

2025年6月5日至2025年6月9日

九、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

监督部门联系方式

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

******学校

地址:河南省林州市长春大道306号

联系人:李荣明

电话:******

邮箱:******

******有限公司

地址:林州市西堤美寓C区公寓楼三楼

联系人:杨向婷

电话:******

邮箱:******  

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

******建设局

地址:林州市人民路192号

联系人:原磊

电话:******

邮箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



查看信息来源网站
快照:2025-06-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级